通知公告
专题专项
2016年度校级“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”名单公示
供稿人:新闻中心    时间:2017-04-28阅读:

经各团支部评议、申报,各二级基层团组织评选、推荐,校团委审核、公示,并报校党委批准,决定授予工业工程142团支部等52个团支部校级“五四红旗团支部”称号,授予许霖等348名同学“优秀共青团干部”称号,授予马文勤等700名同学“优秀共青团员”称号,特此公示,公示时间为2017年4月28日至4月30日。

2016年度校级“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”名单

一、五四红旗团支部(52个)

机械工程学院(5个)

 工业工程142     工业工程152     机电152         机电153       机械161

材料工程学院(5个)

 包装141         高分子152       材料工程161     材料工程162   模具163

能源与动力工程学院(3个)

 能动141         集控152         热自161

电力工程学院(5个)

 电力141         电力151         电力中外152     继保162       电力卓越161

自动化学院(4个)

 数控142         数控143         测控151         数卓161

通信工程学院(4个)

 通信152         信息162         电信162         通信164

计算机工程学院(4个)

 网络工程151    数字媒体152      软件(嵌入)161               数字媒体(嵌入)161

经济与管理学院(5个)

 财务管理141    工程管理141      物流管理151     营销153       会计学161

建筑工程学院(4个)

 城市空间151    建工151          建筑学152       建工161

艺术与设计学院(3个)

 动画141        视觉传达152      工业设计161

汽车与轨道交通学院(3个)

 车辆145        车辆151          汽车152

环境工程学院(1个)

 环境162

人文与社会科学学院(1个)

 社保151

外国语学院(1个)

 英语141

工业中心 (2个)

 D机加工144     D机加工151

康尼学院(1个)

 K模具设计131

研究生处(1个)

 研1601

二、优秀共青团干部(348人)

机械工程学院(40人)

许 霖 娄云洁 王卓吾 陈 朋 戴云周 孙 旭 米心馨 胡 彤

黄婷婷 陈桑秋 商有伟 曹宇鹏 张永勇 房 梁 谢 斌 朱 铭

程云霄 孙旭杰 张佳龙 刘州鹏 王 飞 辛 浩 冯卓雅 王玉婷

刘城铄 高 祥 卞张正 许家业 许士杰 朱 勇 朱正圆 彭 城

王新宝 卢 达 李承泰 辛 晨 石 珂 罗家浩 房 梁 叶 伟

材料工程学院(25人)

李世雯 梁 昊 刘云帆 周 佳 苗 琪 倪逸琳 张 苹 陈淮东

王 惜 杨凯娜 魏杏茹 张帅君 蒋潇雅 于亚楠 杜小娟 陈 淼

丁悦婕 葛文婷 仇志艳 朱 凯 黄海鸥 李 真 陈昊元 张斌杰

刘 楠

能源与动力工程学院(21人)

何文杰 刘偲昀 周春玲 卢倩倩 陈 伟 刘 越 许怀金 相 愚

张 宁 许松青 王馨雨 邢晨健 应起繁 李楚人 李强圣 朱 辰

耿 玥 王亚杰 陈贝贝 戴文浩 周 纬

电力工程学院(40人)

刘欣怡 许翰宸 李凌怡 柏雨昕 叶子青 施 皓 曹宇超 孙云杰

崔荣浩 叶佩文 柏 杨 李梦圆 谢龙翔 胡 爽 王睿之 汪 楠

叶筱怡 张姣姣 陆秋雅 倪海天 姚一凡 黄 萱 张可抒 徐海洋

褚铃杰 孙洁雨 李克民 高 润 吴雅玲 严晗哲 姚小雪 陆承与

单琦琦 陈益明 任家磊 赵澄颢 林文钊 汤 洁 师光远 董兆恒

自动化学院(24人)

高文逸 史海林 刘 路 赵宇翔 胡柄宇 张含露 钱俊逸 施陈俊

徐 璐 刘 想 查雨欣 殷雨铖 汤 敏 曾 文 王 丹 张 超

袁湘钧 周 娜 邢蕊桃 刘 壮 朱 剑 韩 冰 张 祥 吴雨莲

通信工程学院(26人)

彭 莉 贺 朝 索朝举 赵 澄 唐武宾 韦 翔 卓 宣 陈彩虹

李夏利 吴 娟 田宇辰 陆 艳 牛雯琦 匡雅鑫 季超群 杨 莉

蔡球球 刘 莉 朱 磊 李 鑫 李弘昱 顾秀莲 陈智强 郭 松

杨 闯 夏大伟

计算机工程学院(22人)

蔡 梦 严婧娴 秦 健 严 辉 王 敏 韩旺峰 徐海波 黄 橙

袁 帅 洪 瑾 刘清雨 金 威 王 振 范文杰 周鑫艳 顾李云

汤星奥 周晓晨 王玉柱 梅婉琴 汤钦楠 周 杰

经济与管理学院(37人)

欧阳琳 鲍烨炜 濮阳叶萍 戴思凡 魏 儒 余 俊 王海云 戚宇柯

杨懿宸 刘清娅 周 睿 吴 梅 顾宏杰 李淑女 周婷怡 刘佳佳

张莉斌 黄震瑶 黄 凯 徐舒培 丁玉慧 刘梦颖 丁文倩 姜 玥

章林妹 顾 蕾 迟文璇 何思嘉 舒茂周 许 景 谢霜莲 熊维艳

张 蕾 高冬阳 李 洁 吕 鑫 徐宁婧

建筑工程学院(26人)

代棒棒 韩嘉龙 宗 淼 陈 玮 杜 菲 周舜劼 许佳欣 陈 洋

王泽佳 季 阳 刘丹丹 陈 浩 姜鹏程 赵霖霖 苏 文 司维佳

丁 薇 顾文杰 王震南 王真逸 朱 军 董嘉睿 金晓莉 蔡玉洁

李宁书 陈 晨

艺术与设计学院(15人)

高月晗 胡 艺 周 静 高依依 金丹丹 陈 杰 易东海 林 青

葛巧林 孙玉堂 倪晶晶 沈亭亭 薛晓娇 雷静雯 袁 玉

汽车与轨道交通学院(17人)

曾鑫辉 刘一品 冷 妍 杨延铭 王思翰 罗家伟 俞文娟 汪瑷媛

黄茂飞 陈 扬 濮稳稳 顾欣宇 石益萍 彭威风 晏新凯 陈冠龙

张 杰

环境工程学院(11人)

危 唯 曹 锐 王心怡 彭 宇 樊文辉 朱 荧 嵇文晖 时 萌

赵 磊 许家伟 许雨彤

人文与社会科学学院(8人)

张 帆 陈梦晓 高 靓 张应红 朱 昊 王 欣 王 艳 张晨晨

外国语学院(9人)

马莉娅 陆 佳 徐 洁 朱文娟 缪旦珺 冯凯艳 范馨元 王天琪

王 颖

工业中心(17人)

王 平 褚 蕾 胡 聪 周梦琦 姜佳顺 易芳叶 刘 茜 陈玉玲

许周凯 唐训培 丁 骥 周 莹 谢煜斐 黄 耀 朱俞楠 陈讲鹏

王 萱

康尼学院(9人)

徐大海 李 姗 吴 坤 陆从航 王 珺 刘 灿 崔勤龙 范晓宇

吴 静

研究生处(1人)

孙晓敏

三、优秀共青团员(700人)

机械工程学院(61人)

马文勤 裴 俊 左晓雨 章 琦 胡岩康 姜云耀 丽晨昕 倪婷婷

王一川 薛 景 郜桂凤 施 湘 何  霖 耿加闽 蒋超超 陈孝锋

王  冠 王新宝 顾 鹏 王 任 朱  飞 仲启云 王  路  黄  飞

韩金锁 郑立辉 石爱峰 许宴领 陈叶丹 赵宇飞 顾泽中 沙凯丰

何宜伟 王欧国 徐一凡 蔡吴磊 高能杰 曹 敏  卢 杰 严 丰

徐雨生 郭子晛 孙圣强 金 磊 房玺正 吕立霖 唐 昊 王开源

谢启超 蒋 鹏 王佳昊 庞 焱 赵 坡 朱碧莲 张志成 徐疆政

张 旭 樊本杰 郭 旭 巢沛栋 吴林晋

材料工程学院(53人)

丁逸秋 顾宇强 陈 浩 段志英 汪 湾 王 涛 王静远 李志豪

高逸雯 李明隆 王 维 张金泉 鲁天暄 李友伟 周松乐 凌立巍

邹 一 杨思远 曹沈炀 吴 迪 崔 新 郑基伟 段志强 陆家焌

钱龙杰 刘思羽 张吴忌 薛艳婷 张思斌 周 营 许泉辉 冯 可

许海娴 冯 鑫 浦一子 魏祥赛 崔振宇 姚程富 彭晓静 张 杨

石常路 张绍杰 金旭冉 张 斌 桑 蓉 盛家亮 李万发 龚 方

孙 超 孔 玥 张 楠 夏 源 彭 昊

能源与动力工程学院(45人)

张锋烨 何 瑞 张轩振 邹岱辰 张 钡 王茜璠 张嘉伟 洪 余

高 天 苗盈涵 黄心睿 徐 越 苏子璇 尚国庆 陆 鹏 严思程

张佳钰 杨 树 陈 龙 何文龙 焦海鹏 孙 雯 孙绍鑫 范立文

李志浩 于现瑞 余 静 王善武 杨 尚 郭鹏程 龚 莹 周华洁

张锦航 王雨晴 孔祥沣 李 荪 于 娇 曹徐容 季艳阳 王梦迪

汪缪凡 田屹昀 王思茗 颜轻云 曾 可

电力工程学院(69人)

张 亮 蒋 硕 冀泓舟 宋 辞 王盈苏 燕雪雪 王 婷 钱思慧

杨晨洲 姚一凡 席亚琼 张 音 王 硕 倪 爽 姬元亨 陆纯莹

陈春帆 张 熠 袁春宇 王聪慧 陈 琛 张 猛 杨 景 刘博文

高净净 朱 金 胡丽超 王可为 孙庆香 仲崇鑫 孙凤华 顾 锐

陆佳煜 严玉立 周子恒 景盼盼 丁威威 王晓峰 段晨阳 夏咸好

宗书怡 刘一寰 胡 骁 李超杰 吴宗展 刘天成 顾子捷 吴 丹

吴 怡 韩 璐 芮卓凡 张 栩 叶明明 苏政宇 王腾洲 朱舒晨

李心语 秦潘昊 伏成志 孔 欢 吕 乔 盛 迪 孙雨彤 石子敬

汤高杰 徐欣然 王舒扬 李新远 周泓光

自动化学院(56人)

宗文锦 陈维杰 王燠卿 王诗尧 顾 昊 朱洁羽 刘大明 窦安森

刘智明 周 悦 马 艳 段 钰 陈 曦 周恺悦 张伟杰 马玲玲

陈春春 殷 俊 黄 涛 周世豪 邵徐佳 龚 成 黄海云 李 志

李蓉雪 陈秋睿 赵宇凯 贺勇钦 徐 彬 王志远 张 明 陈 梁

戴红阳 董正心 王 建 韩月龙 姚 俊 倪丽萍 徐 悦 梁恒超

王 绡 裴 希 李 涵 濮迪雅 程银万 章云逸 吕绍瑜 何 晗

杨 乐 苏 昊 徐 颖 王 蕾 张 成 张 浩 袁玲灵 唐仁宝

通信工程学院(49人)

李岩荣 骆 沁 王瑜烁 丁雪莲 孟亚文 阮煜堃 汤赟祎 张 婷

胡俊华 朱果林 顾峻华 孙超林 朱岁尧 宋双双 马 婧 臧子晗

常 硕 钱思雨 韩永成 聂媛媛 沈玲君 王莹莹 王欣婷 吴 红

张 盟 彭壮壮 杜静茹 朱学民 顾勇翔 李 莹 陈 勇 单 航

高子杨 陈雅玲 朱林林 陈宇娥 朱媛姝 郁一波 王左慧 陈 晨

张培培 张烨华 张 丹 赵 澜 何 璇 杨曼曼 赵 妍 冯志婷

黄 茹

计算机工程学院(45人)

陈小曼 马 鑫 郭向北 郭 菲 张文燕 张 毅 胡天宇 陈子贤

陈 儒 戴子洋 费 成 葛文逸 贺光银 张钰颖 吴腾阳 赵 娟

黄 炎 刘雨平 陈渠川 陈 瑜 陈国旺 周肖楠 周建超 杨承斌

王凯丽 蒋袁丁 张洪赞 陈佳妮 王文广 赵 振 丁 淋 姜 涵

黄家伟 刘 婷 马龙骅 王舒晓 张旭楠 王 程 班 招 吴 伟

肖桂阳 朱剑锋 梁 潇 胡杨建 王 轩

经济与管理学院(92人)

孙雨滢 杨元元 徐文璐 陈浩文 张 珵 王心怡 罗玉琼 王 涛

罗文萱 殷佳露 陈宇汝 方 燕 秦 优 吴 萍 薛玉莲 唐婧怡

王 影 朱明慧 刘娜娜 李婷婷 王 颖 邵思远 张权福 张 婷

李金梦 於凤鸣 范盈盈 杨轻烟 潘 妍 张惠静 赵 慧 姜 焕

梁 晓 王子浩 尤 欣 马 萌 苏 晨 姚来香 曹钰翔 浦佳欢

许田田 朱燕燕 顾伊丽 崔 璨 龚梦姣 田松善 乔 慧 储 悦

韩 雨 赵 琪 徐 聪 王秋钰 吕 蓓 曹玖正 何 佳 赵雪影

吉 莉 张振东 方雪娟 袁雨骁 洪智蓉 王 足 鞠 钊 柴康燕

张超群 李欣雨 黄金桂 季玉洁 王吉敏 谭梦妮 周湘玥 邱梦楠

朱 楠 仓 慧 崔宏智 郭京鑫 刘秋月 陈 蓉 任 畅 张 静

刘张洁 周晨程 郭依斐 李淑婷 杨丽丽 张 晗 黄 瑶 王 琦

王 敏 潘 露 杨佳玲 张 晗

建筑工程学院(51人)

郭轩轩 顾 锋 顾云凡 王天赐 蒯青青 张智超 吴涵峰 王 泽

朱昕恬 陈兴鹏 马若篮 殷 月 衣晓婧 赵秀娟 严 正 毛绍伦

盛嘉诚 刘毅波 孙世庆 倪龙良 杨 帅 黄梓宸 王雨飞 倪凯华

卞兆年 鞠亚婷 徐 航 高晋武 张玉兴 吴佳祺 申筛成 张佳佳

杜 跃 薛 弢 胡 刚 郑 璐 周 媛 周 鹏 秦仕荣 张 堃

陈立贵 刘世进 张小虎 陈仟春 姜泓宇 徐 雨 严 瑾 谢欣仪

徐 进 徐 岚 康星驰

艺术与设计学院(28人)

端木家航 王咏雪 鹿子博 刘 想 马家满 杨 阳 李宇杰 陈薇羽

邱晴晴 钱书婷 朱昱融 赵 燕 戴 晔 夏尔东 钱韩凌霜 夏曼茜

黄梓楠 王淑平 朱 茵 桂文洁 朱毅年 隋珊珊 张逸如 刘从政

何雨妍 杜 颖 黄晨成 张心玥

汽车与轨道交通学院(40人)

朱友光 李 伟 孙昱昊 夏 岩 吴 康 寿华栋 王浩伟 周希孺

邱祥瑞 袁 韶 何 旭 黄盈盈 周 杰 殷 婕 郑明凯 徐凡斐

曹德鹏 李 雯 刘志昊 陈清华 张 周 陆一凡 刘 阳 史 杰

孙 鹏 缪增慧 沈鑫兵 朱冬冬 吴启凡 黄 超 顾光有 张 敏

朱荣娟 顾沧龙 马思羽 王雨薇 王 川 张琳钰 徐雨文 赵 洋

环境工程学院(22人)

李吴萍 袁 笑 郭 鑫 王 倩 王祎璇 付冯博 范君钰 李声鹏

李兰兰 周子敏 刘 巍 戴 韵 钱诞珺 魏 绩 张 文 李 伟

曹家铭 张贝贝 李钰婷 王雅婷 张季雨 邱晓琳

人文与社会科学学院(16人)

杜偲偲 王 燕 程雪莹 王文瑄 汪家瑞 时俊杰 宋怡晴 滕心忆

孙艺超 齐亚琪 郭常慧文 敖东仪 姬关敏 安鲁凤 叶方桥 聂正熙

外国语学院(17人)

丁佩佩 孙 越 滕 菲 史银茹 张 翔 何培媛 吴 恒 周 耀

舒琳斐 苏予欣 沈文娟 薛嘉懿 陈 蓉 孙 欢 游晓蔚 朱嘉晖

王 洁

工业中心(35人)

陆明杰 包 祥 丁 晨 徐铭宇 邹 阳 戴金亮 黄佳欢 倪袁博

黄嘉昊 朱 蓉 赵树康 顾 程 严 纯 金才龙 金 苗 施杰阳

赵云蔓 汪建平 李 成 蔡雯蕾 钱聪聪 何家欢 孙 凡 吴 炜

冯珠雯 姜 彤 王 璇 张晨阳 陈 东 胡 月 夏 天 嵇 荷

薛苑林 刘韦康 唐 晨

康尼学院(18人)

郑利峰 陈 魏 陆嘉熙 冒雅楠 曹 举 庄 荣 王国良 杨 通

王 华 周 雅 孙宇翔 陈 聪 李 松 宗 泽 庄彩艳 陈立人

施晓诚 张译丹

研究生处(3人)

    林皓 刘鸿继 安允展

【打印】     【关闭窗口】